|
|
Мантэк Чиа
|
![]() |
С древнейших времен и до сегодняшнего дня даосские учителя выглядят удивительно юными и здоровыми. Судя по их облику, активности и подвижности, им можно дать лет на двадцать меньше, чем на самом деле.
Один их способов сохранения такой жизнеспособности заключается в омоложении при помощи даосского самомассажа.
Используя эту методику, даосы применяли внутреннюю энергию, или Ци, для укрепелния и омоложения органов чувств (глаз, ушей, носа. языка, зубов, кожного покроя) и внутренних органов.
Сегодня техника Даосского Омолаживающего Самомассажа насчитывает приблизительно пять тысяч лет; до недавнего времени она принадлежала к числу тайных знаний, которые учитель передавал небольшой группке избранных учеников.
Обучаясь у многих известных даосских мастеров, Мантэк Чиа смог собрать по крупицам полученные знания и объединить их в целостный, логически завершенный метод.
Мантэк Чиа «Ци-самомассаж. Даосский путь омоложения» | zip, размер — 1,3 Мб