Наши телефонные номера
Наши координаты: Москва, ул. Вавилова, д. 97
Telegram: @taosunrise; Телефон: +7 925 506 29 39
Схема проезда e-mail: center@daos.ru

 

«Зависимости и их тенденции — путь достижения целостности», семинар сертификационной программы по процессуально-ориентированной психологии

alt

Зависимости можно понимать, как большое сновидение, содержащее в себе ключ к достижению целостности, поскольку она представляет собой то, чего не хватает в повседневной жизни и чего человек жаждет. В этом смысле зависимость — это духовный процесс.

Что будет на семинаре:
Зависимости есть у каждого – вопрос в том, насколько они представляют опасность для настоящего или содержат разрушающие тенденции для будущего. Если бы Вы знали точно, что курение сократит Вам жизнь на 15 лет или невозможность жить, без присутствия рядом близкого человека лишит Вас счастья и гармонии в повседневной жизни, то захотели бы осознать и разрешить тенденции к подобному роду зависимости?

В процессуальном подходе зависимости часто называют «тенями города». Это то, что люди не хотят замечать, так как в этом есть тенденция к безысходности. Часто зависимости являются проявлением уязвленных частей нашего «я», которые не хотят, чтобы их проявляли на свет. Они — словно нелюбимые дети в семье. Зависимости и их тенденции это то, что признается, но старательно прячется даже от самого себя!

В основе зависимостей всегда присутствует страстная потребность в каких-либо состояниях сознания, к которым у человека нет безопасного и экологичного доступа. Например, проблема алкоголизма находится в состоянии трезвости, так как именно выпивая, челок стремиться уйти от общепринятой и «трезвой» обыденности. Это попытка уйти от каждодневного состояния, и помочь тут могут только духовные изменения.

На семинаре мы будем осознавать те состояния, в которых страстно нуждается человек с любой зависимостью или тенденцией к ней (курение, кофе, шоппинг, игромания, взаимоотношения, переедание). И раскрыв многогранность состояния, лежащего в основе зависимости, будем находить безопасные пути их интеграции в повседневную реальность. Состояния, лежащие в основе зависимостей всегда находятся в трансперсональной сфере сознания, и просто запретить к ним доступ — это означает сузить свое восприятие и мировоззрение, что обычно приводит к озлобленности и деградации. Научиться получать экологичный доступ к своей духовной сфере, объединиться с этим состоянием и жить в нем — это и есть один из путей обретения целостности.

На семинаре Вы проживете короткий, и одновременно опасный путь обретения себя, который предлагают Вам зависимости и их тенденции. Этот семинар рассчитан на широкую аудиторию: многие люди ощущают потребность в обретении себя целостных. Осознавая и раскрывая послания своих зависимостей, Вы очень быстро можете вернуться к себе настоящим.

Теоретическая часть:

- Методы работы с повторным доступом к состоянию, лежащему в основе зависимости; 
- Теория и методы работы с созависимостями 
- Теория работы с высокой мечтой и тенденцией к зависимости; 
- Взаимоотношения и зависимости;

Практическая работа:

- Получение доступа к потребности и осознавание состояния, являющегося основой зависимости; 
- Глубинные состояния и зависимость; 
- Работа с искусством и тенденциями к зависимостям; 
- Отношения и зависимости; 
- Чувственная работа с зависимостями; 
- Работа с предканальным уровнем тенденций к зависимости; 
- Молитвы и проблемные измененные состояния сознания; 
- Зависимости и мировая работа;

О программе:
Данный семинар является частью обучающей программы. Вы можете посетить этот семинар или другой по заинтересовавшей вас теме.
Вся программа рассчитана на 2,5 года и состоит из девяти обучающих модулей и модуля супервизии. По завершении выдается сертификат Института Интегративной психологии Профессионального развития, гос. лицензия № 267415 от 20.12.2007.

Программу ведет Ирина Зингерман — кандидат психологических наук, сертифицированный специалист по процессуально-ориентированной психотерапии (международный сертификат Портленда), член совета Профессионального Процессуального Сообщества, Сертифицированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра EUROTAS.

Как принять участие

Необходима предварительная регистрация.
Данный модуль предполагает наличие знаний и навыков процессуальной работы. Новым участникам необходимо связаться с организатором и заявить о своем желании присоединиться к группе не позже чем за неделю до начала семинара. 

С собой желательно взять:

* удобную сменную одежду
* блокнот и ручку
* что-нибудь сладкое (или не очень) к чаю

Идёт набор группы

Уже сейчас Вы можете:

Задать нам вопрос Зарегистрироваться Пройти индивидуально